Tu sei qui
Home > Cronaca e Attualità > Canicattì > Canicattì, sorteggiati gli scrutatori per le regionali (Tutti i nomi)

Canicattì, sorteggiati gli scrutatori per le regionali (Tutti i nomi)

Si è tenuto, stamattina, all’ufficio elettorale di Canicattì, il sorteggio degli scrutatori che si occuperanno delle operazioni di voto durante le elezioni regionali del 5 novembre prossimo.

Questi i nomi degli estratti, suddivisi per sezione.

Sezione 1: Gaspare Fazio, Giuseppe Piombino, Maria La Barbera, Giuseppe La Greca, Alessandro Cappadona.

Sezione 2: Rita Arnone, Alberto Emmanuele Geremia, Valentina Di Salvo, Luca Castellano., Maria Stella Trupia.

Sezione 3: Rocco Marco Pirrotta, Santa Maria Ciarrocco, Antonino Nicosia, Pietro Salamanga, Vincenzo Sferrazza.

Sezione 4: Rosaria Tortorici, Gioachino Giordano, Salvatore Mannarà, Salvatore Bertolino, Valentina Gallo.

Sezione 5: Vincenzo Calogero Bordonaro, Maria Teresa Pontillo, Rosetta Lana. Aria Giardina, Luiz Fernando Corbo Femminino.

Sezione 6: Alfonsa D’’Antona, Calogero Di Lucia, Giuseppina Canicattì, Giuseppe Carlino, Filomena Cigna.

Sezione 7: Antonietta Anziano. Debora Ferlisi, Giaochino Favata, Chiara Giardina, Emanuele Craparo.

Sezione 8: Patrizia Di Naro, Diego Di Rocco, Fabiola La Marca, Alice Verducci, Rosario Lo Manto.

Sezione 9: Claudio Cuscio, Luca Caramanna, Salvatore La Monaca, Francesca Di Simone, Antonio Milazzo.

Sezione 10: Santina Treppiedi, Letizia Paci, Maria La Greca, Giovanni Giardina, Ilaria Tiranno.

Sezione 11: Carmela Lo Manto, Katia Eleonora Fazio, Antonio Russo. Jessica Rita Di Pasquali Farina, Angelo Cangialosi.

Sezione 12: Vincenzo Lauria, Maria Giovanna Chiarenza, Maria Ferraro, Rosaria Daniele, Rosaria Cristina Messina.

Sezione 13: Diego Giardina, Calogera Eleonora Gallo, Emanuele Vincenzo Avanzato, Antonella Li Calzi, Maria Carlino.

Sezione 14: Diego Messina, Domenico D’Affronto, Dario Naccarato, Martina Augello, Giuseppe Giordano.

Sezione 15: Gioacchino Falcone, Diego Di Fazio, Luigia Ferro, Loredana Cigna, Graziella Zagara.

Sezione 16: Crocifissa Coniglio, Maria Messina, Gioachino Franco Falcone, Alfonso Lo Fao, Concetta La Marca.

Sezione 17: Vincenzo Di Naro, Andrea Alessi, Maria Lo Verme. Gaetano Craparo, Liborio Raimondo Insalaco.

Sezione 18: Rita Bennici. Rosangela Caruana, Tiziana Lalicata, Giusy Diana, Arezia Curreri.

Sezione 19: Anna Di Naro, Vincenza Mulone, Carmela Di Caro Catarratto, Diego Roccaro, Diega Liuzzi.

Sezione 20: Adriana Vella, Mattia Nicitra, Angela Sabatino, Diego Greco, Federica Messina.

Sezione 21: Laura Martines, Alessia Cumbo, Flavia Lauricella, Maria Di Fede, Chiara Aronica.

Sezione 22: Alessandro Amico, Elena Campanella, Silvia Costanzino, Maria Assunta Insalaco, Angelo Maria Rosario Geremia.

Sezione 23: Angela Eleonora Canicattì, Giulia Maria Crapanzano, Maria Cuttitta, Giuseppina Vergottini, Elene Oliveri.

Sezione 24: Rosy La Marca, Maria Di Marco, Salvatore Di Naro, Rosaria Trupia, Andrea Curreri.

Sezione 25: Vincenza Miceli, Diego Salvo Radduso, Clara Ventura, Maria Cristina Collura, Raimondo Curto Pelle.

Sezione 26: Maria Cristina Cappadona, Vincenzo DiStefano, Antonio Aavanzato, Flavia Vella, Tommasa Amico.

Sezione 27: Diego Di Ventura, Angelo Mattioli Nicosia, Agostino Mulè, Marika Parla, Maria Rosa Di Lucia; Seggio speciale: Mistretta Calogera, Rossella Casucci.

Sezione 28: Rossella D’Angelo, Diego Giordano, Martina Failla, Carmela Gallo, Domenico Turco.

Sezione 29: Emanuele Caramanna, Pietro Gallo, Maria Rizzo, Giuseppe Cucinotta, Angelo Amico.

Sezione 30: Angelo Curto Pelle, Maurizio Messana, Alessandra Cucuzza, Luigia Rita Guarneri, Graziana Curto Pelle.

Sezione 31: Mauro Misuraca, Corina Carlino, Alfonsa Terrana, Maria Racalbuto Piazza, Salvatore Ricotta.

Sezione 32: Luigi Facciponte, Antonio Vella, Antonio Augello, Carmelina Piombino, Rosario Ferrara.

Sezione 33: Calogero Saccaro, Rita Amico, Massimiliano Ortu, Maria Teresa Cavaleri, Vincenzo Guarneri.

Sezione 34: Angela Amato, Patrizia Lo Giudice, Lorenzo Amato. Vincenzo Amato, Calogero Gallo.

Sezione 35: Gaia Messina, Maria Pontillo, Gioachino Cani, Marco Sgammeglia, Giuseppe Gioacchino Caruana.

Sezione 36: Valentina Palermo, Anna Zagara, Santa Caramannello, Sofia La Torre, Daniela Taibi.

Pubblicità Lirenas Gas

Ultime news

Su