Tu sei qui
Home > Cronaca e Attualità > Canicattì > Referendum, ecco gli scrutatori a Canicattì. (Nomi)

Referendum, ecco gli scrutatori a Canicattì. (Nomi)

DSC_0205La commissione elettorale del Comune di Canicattì, stamattina, ha sorteggiato gli scrutatori che saranno destinati ai seggi per i referendum del 17 aprile prossimo, quando anche i canicattinesi esprimeranno la loro opinione sulle trivelle in mare.

Questo l’elenco dei sorteggiati, suddivisi per sezione.

 

Sezione 1

Di Naro Nunzio

Zucchetto Marzio

Centorbi Filomena Floriana

 

Sezione 2

Farraguto Salvatore

Morreale Gaetano

Ventura Clara

 

Sezione 3

Sena Giuseppe

Aprile Maria

Paci Angelo

 

Sezione 4

Barbagallo Selenia

Bordonaro Maria

Curto Anna

 

Sezione 5

Di Caro Rosalia

Alaimo Carmelina

Viticchie’ Umberto Gioacchino

 

Sezione 6

Cala’ Sabrina Camilla

Vella Flavia

La Morella Angelo Maria

 

Sezione 7

Burgio Sonia

Di Gioia Vincenzo

Viola Giuseppe

 

Sezione 8

Bartolotta Maria Grazia

Bordonaro Giuseppe

La Licata Antonella

 

 

Sezione 9

Ferro Simona Alessia

Vaccaro Liliana

Casucci Serafina

 

 

Sezione 10

Ferrigno Chiara

Cangialosi Giuseppe

Carlino Vincenza

 

 

Sezione 11

Giardina Giusi Chiara Grazia

La Licata Filippa

Aleo Giuseppe

 

Sezione 12

Pastorini Luigi

Parla Maria

Serra Dino

 

 

Sezione 13

Scaglione Antonio

Guarnieri Maria Rita

La Porta Desiderio

 

 

Sezione 14

Attardo Emanuela

Sena Luca Enzo

Bonsangue Gioachino

 

Sezione 15

Moncado Vincenza

Viticchie’ Angelo

La Monaca Maria

 

Sezione 16

Scopelliti Antonella

Termini Veronica

Piombino Giuseppe

 

Sezione 17

Lodico Giuseppina

Curto Simona

Leone Calogero

 

Sezione 18

Vinci Giuseppa

Bordonaro Maria

La Monaca Carmela Silvia

 

Sezione 19

Salvagio Ezio Antonio

Di Pasquali Ferdinando

Stincone Patrizia

 

Sezione 20

Cigna Loredana

Montanti Gioacchino Antonio

Giuliana Daniela

 

Sezione 21

Maira Giuseppina Maria Rita

Giardina Concetta

Castellano Giuseppe Pio

 

Sezione 22

Giardina Francesca Pia

Di Rosa Maria Rita

Tirrasi Melissa

 

 

Sezione 23

Moncado Manuela Mariateresa

Imera Daniela

Turco Anna

 

Sezione 24

Spina Concetta

Bevilacqua Cristina

Fazio Tirrozzo Concetta

 

Sezione 25

Tardino Vincenzo

Pastorini Pietro

Facciponti Salvatore

 

Sezione 26

Lo Vullo Fabrizio

Vitanza Crocifissa

Cappadona Daniela

 

Sezione 27

Insalaco Teresa Elisa

Ferracane Rodolfo

Comparato Gioachino

 

Seggio Speciale

Messina Alfonsa

 

Seggio Speciale

Mulargia Simona

 

Sezione 28

Lauricella Vincenzo

Turco Patrizia Maria

Militello Gabriele

 

Sezione 29

Li Calzi Silvia

Fazio Diego

Tropia Giacomo

 

Sezione 30

Raitano Michele

Carlino Rosa

Graci Salvatore

 

 

Sezione 31

Cucchiarelli Emanuela

Cuscio Maria Anna

Trupia Amedeo

 

 

Sezione 32

Canicatti’ Ileana

La Magra Dafne

Ficili Patrizia

 

 

Sezione 33

Corsello Giacinto

Mantione Salvatore

Di Caro Laura Eleonora

 

Sezione 34

Guccione Tiziana

Vizzini Maria Venera

Cummo Giuseppa

 

 

Sezione 35

Lo Giudice Franca

Termini Katia

Cuva Pietra

 

 

Sezione 36

Donato Angelo

Fabbrizio Carmela

Bordino Valentina

 

Galleria

Pubblicità Lirenas Gas

Ultime news

Su